Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 02:12

СМИ: В КНДР расширяют комплекс по производству баллистических ракет

Флаг КНДР. Фото: © Flickr/(stephan)

Флаг КНДР. Фото: © Flickr/(stephan)

Власти КНДР расширяют комплекс по производству баллистических ракет, которые способны достичь континентальной части США, пишет газета The Wall Street Journal.

Отмечается, что об этом сообщили сотрудники Миддлберийского института по изучению международных проблем в Монтерее (штат Калифорния), которые провели анализ спутниковых снимков.

В отчёте специалистов фигурирует объект в районе города Хамхын в провинции Хамгён-Намдо. По имеющимся данным, здесь ведётся производство ракет, которые можно направить без предварительной подготовки на американские военные базы в Азии и на континентальную часть Штатов.

При этом журналисты издания отметили, что работа над одной из частей комплекса активно велась во время встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с его американским коллегой Дональдом Трампом в Сингапуре.

Также в этой статье представитель Госдепа рассказывает, что "Вашингтон продолжает пристально следить за действиями Пхеньяна, в то время как стороны "продвигаются в переговорном процессе".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров