Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 10:04

Песков указал на незаконность санкций против участников "Северного потока — 2"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Соединённые Штаты требуют от европейских стран прекратить или приостановить участие в проекте и грозят санкциями тем, кто не пойдёт на это. Взамен Вашингтон намерен продавать в Европу сжиженный природный газ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данное Берлину обещание Министерства энергетики США не вводить санкции против западных компаний, задействованных в реализации "Северного потока — 2". В Кремле отметили, что любые ограничения в адрес фирм, имеющих отношение к строительству газопровода, были бы незаконными.

— Это исключительно международный коммерческий проект, лишённый каких-либо политических мотивов, исключительным образом который зиждется на принципах коммерческой выгоды тех стран, которые в нём участвуют, — заявил Песков.

Напомним, США уже не раз требовали от европейских стран прекратить или приостановить участие в "Северном потоке — 2", поскольку его реализация противоречит совместной политике "противодействия России". А тем, кто не примет это условие, угрожали санкциями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров