Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 10:19

Песков заявил, что закон о финансировании жилстроительства ещё не подписан

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Официальный представитель Кремля отметил, что, когда президент подпишет документ, будет сделано соответствующее заявление.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что закон о новой системе финансирования жилищного строительства, призванный усилить защиту прав дольщиков, на данный момент не подписан. Однако в Кремле пообещали проинформировать об этом факте, отметив, что закон очень важный.

— Вы знаете, что проблема дольщиков очень актуальная, — сказал Песков, добавив, что Владимир Путин в ходе общения с гражданами неоднократно обсуждал этот вопрос, в том числе и на прямой линии.

Отметим, согласно закону, который был принят и утверждён ранее Госдумой и Советом Федерации, с 1 июля 2018 года использование эскроу-счетов при финансировании долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости будет добровольным. С 1 июля 2019 года применение застройщиками эскроу-счетов станет обязательным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров