Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 15:36

Мало денег и неясная цель. На Украину не пустили корреспондента "Дождя"




Фото © Государственная пограничная служба Украины
Фото © Государственная пограничная служба Украины

В отказе во въезде говорится, что у корреспондента не было приглашения от организаторов тренинга, на который он ехал, однако, по его словам, все документы были на руках.

Пограничники Украины отказали в пересечении границы журналисту "Дождя" Алексею Коростелёву. Об этом говорится в сообщении на сайте СМИ.

Как отмечается, соответствующий документ ему вручили в киевском аэропорту Борисполь.

Коростелёв ехал в Киев на тренинг по журналистским расследованиям, организатором которого выступал консорциум OPEN Media Hub. Во время прохождения паспортного контроля ему сообщили о необходимости пройти собеседование и забрали паспорт.

В полученном документе отмечается, что журналист не подтвердил цель поездки в страну и наличие достаточного количества денег — из расчёта 50 долларов на каждый день нахождения в стране.

В документе об отказе во въезде говорится, что у корреспондента "Дождя" не было приглашения от организаторов тренинга.

— По словам самого Коростелёва, соответствующее приглашение у него есть, а связанные с мероприятием расходы взяли на себя организаторы, — говорится в сообщении.

Украинские пограничники также заявили, что дадут Коростелёву билет до Кишинёва, откуда он прилетел в Киев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров