Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 07:35

Путин поздравил Лукашенко с Днём независимости

Александр Лукашенко, Владимир Путин (справа). Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Александр Лукашенко, Владимир Путин (справа). Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава государства подтвердил настрой на конструктивную работу в рамках Союзного государства.

Президент РФ Владимир Путин в телеграмме поздравил своего коллегу Александра Лукашенко с Днём независимости Республики Беларусь.

— Освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков стало одной из важнейших побед, которые одержали наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны. Завещанные ими братская дружба и взаимопомощь и сегодня служат надёжной основой развития российско-белорусских связей, — приводит пресс-служба Кремля текст поздравительной телеграммы.

Путин выразил уверенность, что договорённости, которые были достигнуты на недавнем Высшем госсовете Союзного государства, будут способствовать дальнейшей интеграции.

Президент России подтвердил настрой на конструктивную работу "в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза в интересах народов двух стран".

Напомним, День независимости празднуют в Белоруссии 3 июля, так как в 1944 году в этот день Минск был освобождён от германских захватчиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров