Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 11:36

В СБУ подтвердили, что пранкеры Лексус и Вован говорили с главой ведомства

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Ранее пранкеры позвонили Василию Грицаку от имени журналиста Аркадия Бабченко, которого якобы избили в центре Киева.

В СБУ подтвердили, что российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, говорили с главой ведомства Василием Грицаком. Об этом сообщил руководитель аппарата Грицака Игорь Гуськов, передаёт украинская редакция Би-би-си.

— Да, председателю СБУ позвонило лицо, представившееся Аркадием Бабченко, — рассказал он. — Председатель, понимая, что действительно может произойти такая ситуация, предоставил определённые советы и принял определённые меры.

По словам Гуськова, в конце телефонного разговора Грицак трижды назвал своего собеседника именем, которое не касается Бабченко. Помимо того, глава СБУ спросил человека, с которым разговаривал: "Вы же не настоящий Бабченко?" После этого беседа прервалась.

В аппарате руководителя СБУ отметили, что Грицак не скрывает свой номер телефона, однако добавили, что у Бабченко его не было.

Ранее Лайф писал о том, что пранкеры Лексус и Вован разыграли Василия Грицака от имени Аркадия Бабченко. В записи разговора "Бабченко" говорит, что на него напали в центре Киева, когда он смотрел футбольный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров