Регион

Уведомления отключены

4 июля 2018, 09:46

Создатель биткоина напишет автобиографию

Фото © Flickr/Namecoin

Фото © Flickr/Namecoin

Загадочный Накамото выпустит книгу, где расскажет о становлении биткоина и концепции цифровой валюты.

Сатоши Накамото, который считается создателем биткоина и концепции децентрализованной валюты, напишет книгу. Информация об этом появилась на его сайте, передаёт Mashable.

Накамото, чья личность считается легендарной в криптовалютном сообществе, анонсировал выход автобиографии. Автор пояснил, что книга, где он расскажет о себе и появлении биткоина, будет опубликована на его сайте. "Я хочу, чтобы каждый заинтересованный нашёл здесь ответы на свои вопросы", — пояснил Сатоши. Также он выложил текст первой главы под названием "Двойственность".

В ней Сатоши рассказал о концепции криптовалюты и о том, как он придумал биткоин. Например, изобретатель цифровой валюты объяснил, почему выбрал именно такой псевдоним. По его словам, имя "Сатоши Накамото" в Японии настолько же распространено, как "Джон Смит" в США. Также Накамото пояснил, почему выпустил в обращение 21 млн единиц биткоина. Он признался, что сначала хотел выпустить 42 млн биткоинов (в честь книги "Автостопом по Галактике"), но потом передумал.

По словам автора, книга должна выйти в следующем месяце. Пока сложно сказать, что это настоящий Накамото — например, сообщение не верифицировано персональным ключом японца, которым он подтверждает криптовалютные транзакции. Начиная с момента появления биткоина Сатоши Накамото сохраняет анонимность: его фото и настоящее имя ни разу не появлялись в Сети. Многие пользователи уверены, что Накамото — собирательный псевдоним нескольких инженеров, придумавших биткоин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров