Регион

Уведомления отключены

3 июля 2018, 14:08

Прошедший июнь в России стал одним из самых тёплых за 127 лет

При этом, по данным синоптиков, в ряде регионов в течение месяца заморозки сменялись экстремальной жарой.

Прошедший июнь в России стал одним из самых тёплых за последние 127 лет. По данным Гидрометцентра, аномально жаркую погоду с первого и до последнего дня месяца чувствовали жители Сибири.

— В некоторых районах столбики термометров вплотную подходили к сорокаградусной отметке, неоднократно устанавливались новые рекорды тепла, — рассказали синоптики.

В других российских регионах тепло и холод в течение месяца сменяли друг друга. Так, на европейской территории и на Урале наблюдались заморозки в первую и вторую декады, которые сменились экстремальной жарой. Холоднее обычного было на юге Дальнего Востока, а на севере средняя температура месяца расположилась на третьей строчке самых высоких значений с 1891 года.

Как отметили в Гидрометцентре, в целом по России прошедший июнь замыкает первую пятёрку самых жарких за всю историю метеонаблюдений — с 1891 года.

Ранее Лайф писал, что из-за холодного атмосферного фронта в Москве сегодня днём ожидаются облачная погода и снижение температуры до +20 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров