Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 13:06

Гройсман пригрозил обратиться к армии для борьбы с контрабандой

Владимир Гройсман. Фото: ©РИА Новости 

Владимир Гройсман. Фото: ©РИА Новости 

Чтобы заставить корабли зайти в территориальные воды страны, он может попросить ВСУ "провести где-то там поблизости учения".

Премьер Украины Владимир Гройсман допустил, что в скором времени ему, возможно, придётся прибегнуть к помощи армии для борьбы с контрабандой. Об этом он заявил в ходе заседания правительства, комментируя информацию о стоящих в нейтральных водах судах, которые не заходят в Незалежную.

— Никто не заставит меня закрыть глаза на сумасшедшую контрабанду. Прошу лучше не закрывать мне глаза, а закрыть контрабанду (…) Недолго ждать тот день, когда я обращусь к ВСУ [с просьбой] провести где-то там поблизости учения, — заявил политик.

Чтобы заставить корабли зайти на территорию Украины, Гройсман предложил "подогнать суда ближе к берегу" при помощи ВМС. По словам премьера, после вступления в силу с 21 июня поправок в закон, предусматривающих круглосуточное присутствие полицейских на таможне, только в Одессе платежи в бюджет с одного контейнера увеличились почти в два раза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров