Регион

Уведомления отключены

4 июля 2018, 17:39

Шоу под угрозой срыва. Победительницу "Евровидения" обвинили в плагиате

Певица Нетта Барзилай. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Певица Нетта Барзилай. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Скандал разгорелся вокруг песни Toy в исполнении обаятельной пышечки по имени Нетта Барзилай.

Как сообщает издание Walla, звукозаписывающая компания Universal Music — самая влиятельная в музыкальной индустрии — направила предупредительное письмо авторам композиции Дорону Медали и Ставу Бегери о начале разбирательств. В компании уверены, что исполненная израильской певицей песня является плагиатом композиции Seven Nation Army американской рок-группы The White Stripes.

Отметим, что, согласно регламенту международного конкурса, все песни, исполненные на "Евровидении", должны быть оригинальными, а в случае установления плагиата победитель должен быть дисквалифицирован. Если это произойдёт, Израиль потеряет право проведения "Евровидения" в 2019 году.

В этом случае победа присуждается Кипру, который занял в Лиссабоне второе место благодаря песне Fuego в исполнении Элени Фурейры. И "Евровидение" следующего года также придётся организовывать Кипру.

Добавим, что обвинённые в плагиате композиторы, как и сама Нетта Барзилай, ещё не выступили с ответным словом.

Отметим, что проведение "Евровидения" в Израиле и до этого породило множество спорных моментов. Например, дискуссия развернулась по поводу города, в котором может состояться конкурс. Изначально было предложено провести его в Иерусалиме, однако руководство "Евровидения" выступило против из-за политической подоплёки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров