Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 22:17

Антон Силуанов назвал основную задачу пенсионной реформы

Антон Силуанов. Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Антон Силуанов. Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Конечной целью законопроекта является повышение размера выплат пенсионерам. Так, к 2024 году средняя пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц.

Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов рассказал, что правительство в проекте пенсионной реформы видит достойное обеспечение старости, а не увеличение работы.

— Нельзя говорить о том, что мы просто хотим, чтобы наши граждане больше работали. Основная задача — повысить пенсии пенсионерам, чтобы, выходя на заслуженный отдых, были финансовые возможности нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о своих внуках и так далее, — заявил Силуанов в эфире телеканала "Россия 1".

Вице-премьер также напомнил, что ежегодно по плану правительства пенсии будут увеличиваться. В этом году на тысячу рублей, а к 2024 году средняя пенсия будет составлять 20 тысяч рублей в месяц. А без внесения изменений в пенсионное законодательство бюджет сможет проводить лишь ежегодную индексацию пенсий на уровень инфляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров