Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 07:57

Производители лекарств предупредили о росте цен из-за новой маркировки

Фото: © Pixabay / stevepb

Фото: © Pixabay / stevepb

В фармацевтических ассоциациях считают, что изменения потребуют значительных незапланированных материальных и временных расходов.

Представители пяти крупнейших фармассоциаций РФ предупредили о предстоящем росте стоимости лекарств из-за новых требований Федеральной службы безопасности. Письмо с просьбой отказаться от введения криптозащиты маркировки препаратов направлено спикеру Госдумы Вячеславу Володину и вице-премьеру Татьяне Голиковой, сообщает РБК со ссылкой на текст обращения.

Производители считают, что обязательная защитная маркировка для лекарств приведёт к их значительному подорожанию, а также грозит "изоляцией отечественной фармацевтической индустрии".

В фармацевтических ассоциациях пояснили, что изменения в системе потребуют от производителей значительных незапланированных расходов.

Напомним, 1 февраля 2017 года в России был запущен эксперимент по маркировке препаратов двухмерным штрихкодом. Недавно в ГД прошли парламентские слушания по этой теме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров