Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 09:44

"Яндекс" нашёл в Google Docs список проституток Петербурга

Фото: © Pixabay / ivanovgood

Фото: © Pixabay / ivanovgood

Пользователи также смогли обнаружить номера телефонов различных людей, в том числе звёзд и высокопоставленных чиновников.

В результате индексации "Яндексом" файлов Google Docs в открытом доступе оказалось множество документов, не защищённых на сервисе настройками приватности: среди "находок" была и сводная таблица проституток Санкт-Петербурга с ценами, адресами и перечнем оказываемых услуг.

— В арку, во двор, крылечко будет. <...> Молоденькие, 20–23, — говорится в обнаруженном документе в качестве комментариев к адресам.

В поисковой выдаче оказались все документы, к которым был разрешён доступ по ссылке. Так, пользователи смогли найти записные книжки с номерами телефонов различных людей, в том числе звёзд и высокопоставленных чиновников, а также прайс-листы известных блогеров.

Напомним, немногим ранее стало известно о том, что поисковая система "Яндекс" начала индексировать файлы Google Docs. В "Яндексе" объяснили, что система индексирует только страницы, доступные при переходе по ссылкам без логина и пароля.

На данный момент выдача незащищённых документов в поисковике недоступна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров