Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 17:36

Истфак МГУ извинился перед Третьяковкой за поведение своих сотрудников

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА "Новости"/Наталья Селиверстова

В пресс-службе образовательного учреждения выразили надежду, что произошедший инцидент никак не повлияет на дальнейшие отношения вуза и галереи.

Администрация исторического факультета МГУ имени Ломоносова извинилась перед Третьяковской галереей за некорректное поведение своих сотрудников.

— Администрация исторического факультета надеется, что настоящее событие не разрушит эти близкие отношения и приносит свои извинения Третьяковской галерее за некорректное поведение сотрудников исторического факультета, — говорится в сообщении пресс-службы МГУ.

Напомним, в июне стало известно об открытом письме нескольких сотрудников вуза к Министерству культуры, в котором они сообщили об инциденте на выставке художника Василия Верещагина в Третьяковке.

Заявители рассказали, что преподаватели со студентами и аспирантами пришли в музей посмотреть экспозицию, но сотрудники безопасности галереи указали им на нарушение правил проведения экскурсий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров