Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2018, 18:03

Даже трусы сняли! Блогер из Татарстана пожаловался на унизительный досмотр ДПС

При этом он уточнил, что попытки добиться справедливости и извинений от полицейских привели его к аресту на семь суток.

В Татарстане сотрудники ДПС заставили мужчину раздеться до трусов во время досмотра. Видео инцидента опубликовано на Youtube-канале "Народный дружинник".

— В той ситуации у меня не было выхода — если бы я не разделся, то они бы ещё больше подозревали меня в чём-то. Тем более хотелось поскорее оттуда сбежать, настолько всё было мерзко, — рассказал водитель.

По словам 32-летнего Валентина Куликова, "унизительный досмотр" устроили гаишники на посту, расположенном недалеко от Набережных Челнов в начале мая этого года.

Водитель рассказал, что досмотр стал следствием перепалки, которая разгорелась между ним и сотрудником ДПС, который без указания причины остановил его и требовал предъявить документы.

Также, ссылаясь на проведение операции "Нерест", якобы направленной на выявление лиц, осуществляющих незаконный вылов водных биологических ресурсов, осмотрели его автомобиль, а также устроили личный досмотр.

Во время него мужчину заставили вытащить все вещи из карманов, сумки, а потом и вовсе раздеться — сначала до трусов, но потом и догола. Одновременно водителя расспрашивали о том, где он покупал одежду и сохранились ли у него чеки. Такие вопросы они мотивировали тем, что схожая одежда проходит по ориентировке как краденная.

После произошедшего мужчина направил жалобы в прокуратуру и местное МВД на сотрудников ГИБДД за унижение его человеческого достоинства. Однако вместо извинений на Куликова завели административное дело и арестовали на семь суток за "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров