Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2018, 07:57

Больше половины россиян верит в победу нашей сборной в 1/4 финала ЧМ

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

За матчем национальной сборной с Хорватией 7 июля намерены следить 68% опрошенных.

Более половины россиян (56%) считает, что России удастся победить в матче с Хорватией. Ещё 10% полагают, что будет ничья, и 15% уверены в победе соперников национальной сборной, говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом мнения опрошенных по поводу успеха команды России на мундиале разделились. Так, каждый третий опрошенный (32%) считает, что сборная дойдёт до полуфинала, еще 14% ждут выхода в финал и верят в победу нашей команды на домашнем чемпионате.

Горазде больше россиян считают фаворитом Бразилию и предполагают, что именно ей удастся завоевать кубок (20%).

Результаты опроса также свидетельствуют о том, что большинство россиян (66%) с интересом смотрят футбольные матчи. В частности, за предстоящей игрой Россия — Хорватия намерены следить 68% опрошенных. Большая часть из них (65%) будет болеть за национальную сборную дома или на работе, всего 2% — в фанзоне или на стадионе в Сочи и 1% — в кафе или баре.

Телефонный опрос был проведён 4 июля 2018 года. В нём приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Напомним, России удалось выйти в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, одержав победу над Испанией. В субботу, 7 июля, в 21:00 национальная сборная в Сочи сразится с Хорватией за право выйти в 1/2 мундиаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров