Регион

Уведомления отключены

6 июля 2018, 09:58

Кремль обратит внимание на дело матери ребёнка-инвалида, продававшей психотропы

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал резонансное уголовное дело в отношении матери ребёнка-инвалида, которой инкриминируют незаконный оборот психотропных препаратов. Он отметил, что в Кремле будут отслеживать ход расследования этого производства.

— Здесь не должно быть места формальному подходу, и, конечно, это требует особого внимания. Безусловно, мы обратим на это внимание, — сказал журналистам официальный представитель Кремля.

Напомним, Екатерина Коннова на интернет-форуме купила микроклизмы. За 20 штук она заплатила 20 тысяч рублей. В детском хосписе "Дом с маяком" женщине рекомендовали получить через поликлинику бесплатно диазепам в ампулах и ставить ребёнку его. Она так и поступила, а оставшиеся пять микроклизм решила продать на том же форуме, где и приобрела.

В качестве покупателей препаратов, которые считаются в нашей стране психотропными, на портале выступили оперативники. Против Екатерины возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Позже Конновой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Такое решение суд принял с учётом её данных и жизненных обстоятельств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров