Регион

Уведомления отключены

6 июля 2018, 17:07

Синоптики пообещали неустойчивую погоду на выходных в Москве

Туристы гуляют на Красной площади в Москве.Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Туристы гуляют на Красной площади в Москве.Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По данным метеорологов, 7—8 июля ожидаются кратковременные дожди, но больше 20 градусов тепла днём.

В столичный регион приходит малоподвижный и высокий циклон, который принесёт с собой неустойчивую погоду на ближайшие субботу и воскресенье. Наравне со средними июльскими показателями температур в выходные также будут наблюдаться местами кратковременные дожди и пониженный фон атмосферного давления, дожди. Об этом в эфире НСН рассказала ведущий специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

По данным синоптиков, в субботу дневная температура воздуха в Москве составит +20°С … +22°С. В Подмосковье этот показатель будет в районе от +18°С до +23°С. В ночное время температура в столице и регионе не превысит +14°С. А в воскресенье начнётся небольшое потепление при сохранении вероятности осадков и даже гроз.

— В воскресенье ночью у нас +13°С … +15°С в Москве, по области ожидается от +10°С до +15° с небольшим дождём. Днём в Москве +21°С … +23°С, в Подмосковье максимальная температура составит +18°С … +23°С, облачная с прояснениями погода, дождь, местами возможны дожди, гроза, порывы ветра при грозе могут достигать 12—17 м/с, — пояснила Марина Макарова.

С наступлением новой рабочей недели погода вряд ли изменится, обещают метеорологи. Лишь к среде воздух в столичном регионе может прогреться днём до +27°С, сохраняя вероятность кратковременных дождей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров