Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2018, 13:18

Президент Хорватии прибыла в Сочи на матч 1/4 ЧМ-2018

Президент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Перед началом игры Колинда Грабар-Китарович встретится с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и может посетить Музей спортивной славы Сочи.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прилетела из Загреба в Сочи, чтобы посетить матч 1/4 чемпионата мира по футболу с участием хорватской национальной команды и сборной России. Как сообщает ТАСС, хорватский лидер прилетела с большой группой болельщиков на специальном чартерном рейсе — самолёте Boeing 777-300 "Леолет" авиакомпании "Россия".

Отметим, как и многие хорватские болельщики, Колинда Грабар-Китарович прилетела в футболке своей национальной сборной. А во время полёта активно общалась и фотографировалась с соотечественниками.

— Она дружит со спортом, и то, что она сейчас делает, нормально для президента. Она летела с обычными людьми, здоровалась с каждым. И мне это нравится: у нас маленькая страна, мы как одна команда, — рассказала ТАСС о своих впечатлениях от полёта с президентом болельщица сборной Хорватии Матийя Гаспарак.

Отметим, Грабар-Китарович уже посещала матч с участием сборной Хорватии в Нижнем Новгороде на этапе 1/8 чемпионата мира по футболу, где хорваты одержали победу над датчанами.

Напомним, матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2018 года состоится сегодня, 7 июля, в 21:00 на стадионе "Фишт" в Сочи. В нём сборная России поборется за выход в полуфинал с национальной командой Хорватии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров