Регион

Уведомления отключены

8 июля 2018, 12:47

Порошенко обвинили в водопроводной катастрофе на Украине

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Ранее сообщалось, что граждане Незалежной могут остаться без питьевой воды, если не возобновятся поставки хлора.

Виновниками водопроводной катастрофы на Украине, произошедшей из-за остановки единственного в стране завода по производству хлора "Днепразот", является президент Пётр Порошенко и его окружение. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

По словам политика, Незалежная стоит перед проблемой с подачей воды в централизованный водопровод впервые за 27 лет существования именно по вине киевского режима. Олейник сообщил об угрозе вспышек массовых заболеваний, в случае если проблема не будет быстро устранена. При этом бывший парламентарий уверен, что Правительство Украины не станет прилагать усилия для исправления ситуации.

— Ту воду, которая течёт из кранов украинцев, Порошенко, Гройсман и прочие не пьют. Они пьют воду из скважин, проверенную, отфильтрованную специально для них, — сказал экс-нардеп в интервью Nation News.

Политик подчеркнул, что обычные граждане такого удовольствия себе позволить не могут — они вынуждены купать детей и готовить пищу с помощью воды из-под крана.

Напомним, 7 июня крупнейшее предприятие украинского химпрома — завод "Днепразот" — закрылось на неопределённый срок. Если поставки хлора, который необходим для обеззараживания воды, не возобновятся, то уже в начале следующей недели граждане Незалежной могут остаться без воды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров