Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2018, 14:31

Депутат Рады рассказал, как Запад умолял Киев не вводить военное положение

Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

В 2014 году Запад умолял Киев не вводить военное положение из-за ситуации в Донбассе, чтобы не пришлось отменить президентские выборы. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины и депутат Верховной рады Антон Геращенко.

— Все наши западные партнёры просто умоляли, и держали за руки Турчинова Александра Валентиновича, и говорили: "Пожалуйста, не вводите военное положение", — заявил парламентарий в эфире телеканала "112 Украина".

Кроме того, Геращенко уверен, что возможная эскалация конфликта в Донбассе отрицательно скажется на положении украинского лидера Петра Порошенко. По мнению советника главы МВД, кровавая провокация "стала бы крахом его президентства".

Напомним, в апреле 2014 года Киев начал военную операцию против ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота в Незалежной. Она продолжается по сей день уже под другим названием — операции Объединённых сил Украины. По последним данным ООН, жертвами конфликта уже стали более десяти тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров