Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 03:52

СМИ: Правительство Китая потребовало перестать критиковать Трампа в прессе

Фото: © flickr.com/Philip McMaster

Фото: © flickr.com/Philip McMaster

Китайское правительство направило государственным СМИ требование остановить резкую критику американского президента Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на неназванный источник сообщила в понедельник, 9 июля, газета South China Morning Post. Такой мерой КНР пытается смягчить свой диалог с Соединёнными Штатами, касающийся политики протекционизма и торговых пошлин.

— Попросили не прибегать к агрессивным выражениям по отношению к Трампу, — коротко передаёт издание сообщение от правительства.

По мнению авторов материала, представители китайской прессы не прекращают критиковать торговую политику Белого дома, но минуют персональные высказывания против американского лидера или его семьи.

Преподаватель Университета Мельбурна, специализирующийся на внешних связях Китая, Соу Кеат Ток заявил, что, несмотря на усиливающиеся торгово-экономические конфликты двух стран, лидеры КНР и США не делают взаимных выпадов.

Соединённые Штаты ввели 25-процентные пошлины на ряд импортируемых из КНР товаров, мотивируя это кражей американской интеллектуальной собственности и технологий в Китае. Минфин КНР ответил на политику США зеркальной мерой и ввёл 25-процентные пошлины на товары стоимостью в 50 млрд долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров