Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 08:04

Чудо на высоте 10 метров. Китайский "супердедушка" спас выпавшего из окна малыша

Спасательную операцию, которая развернулась на балконе третьего этажа, сняли на видео соседи.

История, которая произошла на днях в провинции Сычуань, вполне могла закончиться трагически, если бы не 60-летний пенсионер Лю Синчжао. Он случайно увидел, как двухлетний малыш из дома по соседству вылез из окна и провалился через оконную решетку. Голова ребёнка застряла между прутьями, он кричал и беспомощно болтал ногами на уровне третьего этажа.

Очевидцы вызвали спасателей, параллельно пытаясь достучаться до взрослых обитателей квартиры, но за дверью было тихо, а малыш продолжал задыхаться.

Тогда в дело решил вмешаться Лю Синчжао, которого местные СМИ уже окрестили новым супергероем — "супердедушкой". Он забрался по лестнице на третий этаж, вылез из соседнего окна, немного прошелся по карнизу, чтобы оказаться на одном уровне с ребенком, и аккуратно вытолкал его обратно, на балкон. Уже через пару минут мальчика передали в руки медикам, его жизнь вне опасности.

Оказалось, что двухлетнего мальчика оставил дома одного беспечный папаша. Мужчину срочно вызвали на работу, и он наспех собрался, даже забыв закрыть окно. Он знал, что вскоре домой вернётся жена, и посчитал, что младенца можно оставить в одиночестве перед телевизором всего на часик, однако это едва не стоило его сыну жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров