Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 11:48

Учёные нашли идеальное средство для победы над старостью

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Регулярное употребление кожуры яблока позволяет существенно замедлить процессы старения организма.

Генетики из Национального института старения США в Бетесде выяснили, что содержащийся в яблочной кожуре кверцетин способен "очищать" клетки организма и продлевать его жизненный цикл практически вдвое, пишет New Scientist. Инъекции экстракта кверцетина в организм мышей позволили учёным увеличить продолжительность жизни грызунов на 36 процентов и значительно улучшили обмен веществ в организме, а также омолодили "уставшие" клетки.

Такие же клетки появляются у человека по достижении возраста 60 лет, однако современная биоинженерия может помочь "перезапустить" процесс старения в обратную сторону. Флавоноидный кверцетин давно известен благодаря сильным антиоксидантным и противовоспалительным свойствам, однако в лекарственной форме и при регулярном приёме такие вещества, по словам учёных, могут снизить вероятность наступления преждевременной смерти на 30 процентов и снизить вероятность смерти от заболеваний и других внешних факторов на 65 процентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров