Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 09:31

Песков оценил вклад Джонсона в развитие отношений с РФ как "весьма скромный"

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов 

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов 

Москва рассчитывает на "политическое просветление" Лондона после назначения нового главы МИД.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отставку Бориса Джонсона с поста главы МИД Великобритании. Он отметил, что в Кремле оценивают работу министров других стран, только исходя из того, какой вклад они внесли в развитие и расширение двусторонних отношений с Россией.

— К сожалению, вклад Бориса Джонсона в развитие отношений можно оценить как весьма и весьма скромный, если не сказать большего, — констатировал Песков.

Говоря об отношениях с Лондоном, в Кремле признались, что ожидают от Англии "политического просветления".

— И, безусловно, мы рано или поздно ожидаем каких-то вразумительных разъяснений по недавней ситуации в Солсбери и ситуации, которая за этим последовала, — добавил он.

Накануне стало известно, что глава МИД Соединённого Королевства Борис Джонсон покинул свой пост. После этого премьер-министр Тереза Мэй поблагодарила его за работу на этой должности. Позднее стала известна причина его отставки — она оказалась связана с его позицией по Брекситу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров