Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 09:38

Песков: Москва ждёт от Лондона политического просветления

Фото: © flickr.com/Giuseppe Milo

Фото: © flickr.com/Giuseppe Milo

Вклад экс-главы МИД Бориса Джонсона в развитие британо-российских отношений можно оценить как весьма и весьма скромный, считают в Кремле.

В Кремле рассчитывают на "политическое просветление" Лондона в отношениях с Россией после назначения нового главы британского МИД. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отставку Бориса Джонсона.

Он напомнил о недавних словах Владимира Путина о том, что "эту страницу (в отношениях России и Великобритании. — Прим. ред.) рано или поздно надо переворачивать".

— Мы ожидаем политического просветления Великобритании на этот счёт, — добавил представитель Кремля.

Кроме того, Песков оценил вклад Джонсона в развитие российско-британских отношений как "весьма и весьма скромный".

Напомним, что об отставке Джонсона с поста главы британского МИД стало известно накануне. Причиной стала его позиция по Брекситу. Премьер-министр Тереза Мэй уже поблагодарила его за работу на этой должности и подписала необходимые документы. Новым главой МИД Великобритании назначен Джереми Хант, занимавший пост министра здравоохранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров