Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 12:22

Спецпредставитель президента РФ не исключил возможности диалога с Telegram

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Дмитрий Песков считает, что законодательное регулирование должно не закрывать возможности для ведения бизнеса, а, напротив, создавать их.

Спецпредставитель президента РФ по цифровому развитию Дмитрий Песков, который был назначен на эту должность ранее во вторник, допускает возможность диалога для возобновления легальной работы Telegram. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости".

По мнению Пескова, сейчас настал идеальный момент для того, чтобы вместе с владельцами сервиса начать проработку решений, которые будут допустимы для всех сторон.

— С одной стороны, они решат задачи безопасности, с другой стороны, не приведут к окончательному закрытию действия этого сервиса на территории России (...) Простор для таких договорённостей, с моей точки зрения, существует, — прокомментировал он.

Песков добавил, что законодательное регулирование должно не закрывать возможности для ведения бизнеса, а, напротив, создавать их.

Напомним, что 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск о блокировке мессенджера "Телеграм" из-за отказа компании предоставить ключи шифрования. 14 июня Мосгорсуд признал законным решение о запрете "Телеграма" в России. Дело за Верховным судом, заседание назначено на 9 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров