Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 14:52

Безымянные горы в Северной Осетии назовут в честь погибших в Беслане спасателей

Фото: ©РИА Новости/Александр Уткин

Фото: ©РИА Новости/Александр Уткин

Речь идёт о двух вершинах, расположенных в районе массива Тепли на территории Алагирского района.

Безымянные горы Кавказского хребта назовут в честь погибших в Беслане спасателей Валерия Замараева и Дмитрия Кормилина. Данную инициативу МЧС в конце 2017 года одобрил парламент Северной Осетии, теперь же на официальном портале правовой информации опубликован соответсвующий документ, подписанный премьером России Дмитрием Медведевым.

Речь идёт о двух вершинах, расположенных в районе массива Тепли на территории Алагирского района.

В документе указано, что герой России Валерий Замараев внёс значительный вклад в развитие спасательного дела в стране, а кавалер Ордена мужества Дмитрий Кормилин — в организацию и развитие водолазной службы МЧС РФ.

Теракт в бесланской школе произошёл 1 сентября 2004 года. Тогда более 30 террористов захватили учебное учреждение во время праздничной линейки и, загнав в спортзал более тысячи заложников, насильно удерживали их на протяжении трёх дней без воды и еды. Жертвами теракта стали 334 человека, из которых 186 — дети.

Дмитрий Кормилин погиб во время взрыва при погрузке тел погибших заложников. Валерий Замараев попал под огонь боевиков во время штурма школы, однако попросил в первую очередь оказать помощь детям. Сам же он умер в машине скорой помощи от потери крови.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров