Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 13:45

Брянские врачи спасли жизнь украинскому школьнику, которого укусила гадюка

Фото © Flickr/ David Schenfeld

Фото © Flickr/ David Schenfeld

Важную роль в спасении жизни ребёнка сыграли монахи Спасо-Преображенского монастыря, которые передали для мальчика сыворотку.

В Брянске врачи спасли украинского школьника, которого укусила гадюка. Об этом сообщают местные СМИ.

Семилетний школьник находился в детском лагере "Красный хутор" в Черниговской области, неподалёку от российской границы. Во время отдыха его и укусила змея. Мальчик был доставлен в районную больницу, но там ему не смогли помочь. Состояние ребёнка начало ухудшаться, так как в больнице не оказалось нужных лекарств.

О происшествии узнали в Спасо-Преображенском монастыре Украинской православной церкви Московского патриархата. Монахи решили обратиться за помощью в Брянск, находящийся примерно в 200 километрах от больницы Новгород-Северского, где пребывал ребёнок.

Сперва брянские врачи проконсультировали украинских коллег по телефону, а ночью через представителей монастыря передали необходимую для мальчика сыворотку в больницу. После тяжёлой ночи ребёнок пошёл на поправку. Сообщается, что в ближайшее время он должен вернуться в лагерь.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае двое детей попали в реанимацию после укуса змеи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров