Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 16:48

Подросткам на заметку. СК показал мультик про уголовное наказание за репосты

В региональном СК отметили, что ежегодно следователи возбуждают уголовные дела о преступлениях экстремистского характера, выполненные с использованием Интернета.

Следственный комитет Алтайского края создал мультфильм, направленный на профилактику экстремизма среди молодёжи. Об этом сообщает региональный СК.

Видео: © СУ СК РФ.

Мультфильм, который имеет название "Экстремизм — это преступление", показывает, как можно попасть в тюрьму за репосты и комментарии.

В региональном СК отметили, что ежегодно Следственный комитет возбуждает уголовные дела о преступлениях экстремистского характера, выполненные с использованием Интернета. Как сообщается, большинство из них совершают несовершеннолетние в возрасте от 14 лет.

Главный герой ролика — 16-летний Илья, который хотел казаться смелым и независимым, делал репосты экстремистского характера, но уже когда попал в камеру, осознал, что люди любой расы и национальности имеют право на жизнь, доброе к себе отношение и уважение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров