Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2018, 19:32

В Хельсинки запретят полёты дронов на время встречи Путина и Трампа

Фото © Flickr/B Ystebo

Фото © Flickr/B Ystebo

Ограничения затронут как воздушные суда, так и беспилотные летательные аппараты.

Полёты воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов запретят в небе над Хельсинки в день встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Об этом сообщило финское агентство транспортной безопасности Trafi.

— Полёты будут ограничены над Хельсинки и прилегающими к городу территориями в период с 06:00 по местному времени (совпадает с московским. — Прим. ред.) воскресенья, 15 июля, до 08:00 вторника, 17 июля, — указано в сообщении агентства.

Запрет на полёты коснётся беспилотников и частной малой авиации над центром Хельсинки и вблизи аэропорта Хельсинки-Вантаа. Коммерческие рейсы и военная авиация смогут продолжать вылеты.

— У них всегда включены транспондеры, поэтому власти могут видеть, как они перемещаются, — сообщили в Trafi.

Напомним, переговоры Путина и Трампа пройдут 16 июля в Хельсинки. Как предполагается, лидеры стран будут обсуждать перспективы развития двусторонних отношений, в том числе будет комплексно обсуждаться тема Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров