Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 12:45

Посол в Таллине передал Москве ноту о "нарушении" границы Эстонии бортом из РФ

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

В документе отмечается, что воздушное судно углубилось на треть морской мили на территорию государства и находилось там около минуты.

Передана в Москву нота Министерства иностранных дел Эстонии в связи с якобы нарушением самолётом из России воздушной границы страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Таллине Александра Петрова.

— Вчера меня пригласили в МИД и вручили ноту короткого содержания, в которой констатируется факт нарушения границы Эстонии, — заявил он, добавив, что нота передана в Москву.

По его словам, в документе отмечалось, что российское воздушное судно якобы углубилось на треть морской мили на территорию государства и около минуты находилось там. О принадлежности судна ничего сказано не было, отметил Петров.

Ранее военные Эстонии заявили, что российский самолёт Ил-96 якобы нарушил воздушное пространство республики. Об этом говорится в сообщении Сил обороны Эстонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров