Регион

Уведомления отключены

11 июля 2018, 15:10

ФИФА вынесла предупреждение Хорватии за националистский баннер на трибунах ЧМ

В федерации отметили, что флаги с запрещённой символикой почти сразу заметили и сняли сотрудники Хорватского футбольного союза.

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Хорватскому футбольному союзу из-за болельщиков, которые на матче группового этапа чемпионата мира вывесили запрещённый баннер. Об этом заявил глава департамента федерации по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки.

Как уточнил Аддьекки, хорватские болельщики отделались лишь предупреждением, так как первой появление баннера на трибунах заметила служба охраны Хорватского футбольного союза. Она в свою очередь сделала фанатам-националистам замечание, после чего баннер незамедлительно сняли.

Как ранее сообщал Лайф, праворадикалы сделали фото с символикой своей организации во время матча сборной против команд Нигерии и Аргентины.

Стоит напомнить, что за националистские выходки предупреждение получил и футболист Домагой Вида. Он в компании с Огненом Вукоевичем записал короткий видеоролик, в котором крикнул: "Слава Украине!"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров