Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 16:55

Россиянин получил 16 лет за контрабанду наркотиков под видом жидких гвоздей

Фото: ©flickr.com/Sanna Wickman

Фото: ©flickr.com/Sanna Wickman

Злоумышленник планировал распространить вещество через тайники — "закладки", но довести свой план до конца не успел.

Мосгорсуд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Пензенской области по делу о контрабанде и попытке сбыта более 16 килограммов наркотиков.

По данным столичной прокуратуры, в мае прошлого года мужчина получил посылку из Киргизии в виде четырёх коробок с металлическими баллонами из-под монтажной пены. Позже он пытался убедить оперативников, что внутри находились жидкие гвозди, однако на самом деле ёмкости были заполнены жидкостью, содержащей мефедрон, общей массой более 16 килограммов, что считается особо крупным размером.

Злоумышленник планировал распространить вещество через тайники — "закладки", но довести свой план до конца не успел.

— Суд приговорил обвиняемого к 16 годам лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — информирует пресс-служба ведомства.

Ранее Лайф рассказывал, как в Аргентине наркоторговцы спрятали кокаин в сувенирных кубках ЧМ. Для распространения наркотиков использовались именно реплики трофея, поскольку из-за футбольной лихорадки они не привлекают к себе внимания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров