Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2018, 18:25

Россия потребует от Британии раскрыть программу синтеза отравляющих веществ

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Ранее глава российской делегации в Организации по запрету химоружия Георгий Каламанов также призывал Лондон раскрыть, какие работы ведутся в химлаборатории "Портон-Даун".

Посольство России намерено потребовать от Великобритании раскрытия программы по синтезу боевых отравляющих веществ после череды отравлений в Солсбери и Эймсбери.

Дипломаты намерены предпринять такие меры, чтобы установить истину в деле об отравлении экс-полковника ГРУ, работавшего на британскую разведку, Сергея Скрипаля.

В ведомстве отметили, что нынешние предположения о "российском следе" в осуществлении этого преступления абсурдны. И особенно, как дипломаты обратили внимание, при условии, когда лаборатория имеет в своём распоряжении "Новичок", а два инцидента произошли не далее 10 километров от этого секретного научного объекта.

При этом в российском дипломатическом ведомстве напомнили, что в Портон-Дауне со времён Первой мировой войны находится химлаборатория, которая занимается военными разработками в области химоружия.

Напомним, 4 июля стало известно о новом случае отравления в Великобритании. Пострадали два человека. Женщина погибла, мужчина выжил, но находится в критическом состоянии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров