Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2018, 06:28

Глава Роструда назвал работников старшего возраста подарком для бизнесменов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Всеволод Вуколов заявил, что работодатели и службы занятости должны реализовать образовательные программы для граждан 45–50 лет.

Люди старшего возраста могут быть серьёзным ресурсом для развития экономики после увеличения пенсионного возраста, заявил глава Роструда Всеволод Вуколов. Так, он призвал бизнесменов прогнозировать, в каких отраслях такие работники будут наиболее продуктивны.

По его словам, тянуть дальше с увеличением пенсионного возраста нельзя. Как отметил Вуколов, если в 1970 году в России было порядка 3,7 работающих на одного пенсионера, то на данный момент этот показатель равен почти 1,8. При этом, по информации Роструда, 50% людей пенсионного возраста не прекращают работать.

— Сегодня возможность работы этой категории граждан есть. Необходимо просто понять и сделать определённый прогноз, какие профессии, в том числе в разрезе страны, нужны, — цитирует ТАСС главу Роструда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров