Регион

Уведомления отключены

13 июля 2018, 09:28

Прокуратура назвала причину "кровавого дождя" в Норильске

Как отметили в ведомстве, компания "Норникель" приняла незамедлительные меры к очистке территории.

В прокуратуре Красноярского края назвали причины "кровавого дождя", который шёл в Норильске в течение трёх дней. Как отметили в ведомстве, это ненадлежащее содержание трубопроводов Надеждинского металлургического завода.

Фото с места происшествия в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LiveCorr (доступно на Android и iOS).

Фото с места происшествия в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LiveCorr (доступно на Android и iOS).

Кроме того, одной из причин, по словам правоохранителей, стало неправомерное накопление веществ отвальных хвостов, которые состоят в основном из инертных форм соединений железа, на кровле гидрометаллургического участка в связи с нарушением целостности данного участка трубопровода.

Жители Норильска сообщали, что в начале июля в городе прошёл "кровавый дождь". На снимках и роликах заметны лужи красно-бурого цвета и подтёки красной жидкости на авто.

Как позже пояснили в "Норникеле", 30 июня на территории предприятия проводили уборку, в том числе и на кровле цеха производства элементарной серы. Собрали красную пыль, которую необходимо было вынести. Однако материал не был убран и его разнесло ветром.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров