Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2018, 09:21

"Решим дела как взрослые". В Финляндии выпустили пиво к саммиту Путина и Трампа

Первая партия финского лагера в 10 тысяч бутылок пользуется спросом, и она почти сразу была распродана.

Финская пивоварня RPS Brewing выпустила пиво, посвящённое саммиту президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

На этикете бутылок финского лагера изображены оба президента, а посередине расположена надпись "Давай решать дела как взрослые".

Купить алкогольный напиток в честь российско-американского саммита можно в целом ряде торговых точек в разных городах страны — Хельсинки, Эспоо, Миккели, Тампере, Савонлинна, Оулу и ещё шести других населённых пунктах. Его средняя стоимость — 3,49 евро за штуку.

Первые покупатели уже успели поделиться своими впечатлениями от "президентского пива" в социальных сетях и нашли его довольно приятным по вкусу.

"И снова отличное пиво", "Отличный дизайн этикетки и кольеретки, которые украсят любую коллекцию", "Пиво для мира во всём мире", — писали пользователи.

Лагер — это не единственный съедобный сувенир к саммиту глав России и США. Также в Финляндии выпустили кофе в пачках по 250 граммов. Приобрести его можно как в финских кофейных магазинах, так и в Интернете.

Напомним, переговоры Трампа и Путина состоятся 16 июля в Президентском дворце в Хельсинки. Предполагается, что главы государств обсудят перспективы развития двусторонних отношений и актуальные международные вопросы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров