Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2018, 09:46

Позвал пускать кораблики. В Удмуртии педофил заманил в лес маленькую девочку

Фото: © Pixabay / StarFlames

Фото: © Pixabay / StarFlames

Незадолго до происшествия злоумышленник закончил отбывать наказание в местах лишения свободы.

В селе Завьялове Удмуртской Республики местные жители по горячим следам поймали уроженца города Ижевска, который надругался над семилетней девочкой. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Как отмечают следователи, незадолго до происшествия злоумышленник освободился из мест лишения свободы. По этому случаю он и его приятель устроили попойку.

— Когда знакомый обвиняемого отлучился из дома, злоумышленник увидел на улице незнакомую 7-летнюю девочку. Он предложил ребёнку пойти пускать в ручье кораблики и под этим предлогом увёл в лесопосадки, где совершил над ней сексуальное насилие, — говорится в сообщении.

Тревогу забила одна из местных жительниц, которая увидела, как мужчина ведёт девочку в лес. Она позвала мать ребёнка и односельчан, которые и нашли преступника прячущимся в кустах.

— В рамках расследования уголовного дела (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ) допрошена малолетняя потерпевшая, а также дети, за которыми злоумышленник наблюдал из кустов, свидетели. Обвиняемый отказался давать на следствии показания, пользуясь предоставленным законом правом, — отмечается в сообщении Следственного комитета.

Мужчина находится под стражей, проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Злоумышленнику грозит до 20 лет заключения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров