Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2018, 10:01

"Аэрофлот" начинает регулярные полёты в Кызылорду с 15 июля

Фото: © РИА Новости / Юлия Честнова

Фото: © РИА Новости / Юлия Честнова

С открытием рейсов в этот город маршрутная сеть компании будет насчитывать в республике девять пунктов назначения.

С 15 июля 2018 года ведущая российская авиакомпания "Аэрофлот" запускает регулярные рейсы между Москвой и Кызылордой (Казахстан). Об этом сообщили Лайфу в пресс-службе компании.

Полёты будут выполняться четырежды в неделю на самолётах Airbus A320 и Sukhoi Superjet 100: из Москвы в Кызылорду во вторник, четверг, пятницу и воскресенье, а обратно — в понедельник, среду, пятницу, субботу. С открытием рейсов в Кызылорду маршрутная сеть "Аэрофлота" будет насчитывать девять пунктов назначения в Республике Казахстан.

Отметим, что в летнем сезоне этого года "Аэрофлот" увеличил количество полётов по двум действующим направлениям — в Астану (с 9 до 12 рейсов в неделю) и Актобе (с 4 до 7 рейсов в неделю). За 2017 год пассажиропоток авиакомпании между Москвой и городами Казахстана превысил 600 тысяч человек.

Напомним, ранее "Аэрофлот" пополнил парк воздушных судов сорок пятым отечественным самолётом Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров