Регион

Уведомления отключены

13 июля 2018, 18:00

Путин и Трамп в Хельсинки. Где и как будет проходить главная встреча этого лета

Президентский дворец в Хельсинки. Фото: © Wikipedia

Президентский дворец в Хельсинки. Фото: © Wikipedia

Начнутся переговоры с беседы президентов тет-а-тет в присутствии только переводчиков.

Помощник президента России Владимира Путина рассказал, как будет проходить саммит российского лидера с главой США Дональдом Трампом 16 июля в Хельсинки.

По словам Ушакова, встреча будет проходить в Президентском дворце, который был построен в 1820 году для именитых купцов и является резиденцией главы Финляндии с 1921 года. Главное здание дворца выходит на Рыночную площадь и Финский залив.

Президента РФ на саммите будут сопровождать глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и ряд экспертов по различным вопросам. Предполагается, что с американской стороны в Хельсинки с Трампом полетят госсекретарь США Майкл Помпео и ближайшие сотрудники главы Штатов по Белому дому.

Переговоры стартуют в понедельник, 16 июля, в 13:00 (время совпадает с московским). Начнётся саммит с беседы тет-а-тет в присутствии переводчиков. По словам помощника российского президента, встреча не будет ограничена по времени.

— Сколько президенты отведут времени на общение по итогам, мы не знаем, но никаких лимитов нет, по крайней мере, с нашей стороны, — заявил Ушаков. По его словам, после переговоров лидеров двух стран состоится рабочий ланч с участием делегаций.

По итогам переговоров Путин и Трамп дадут оценку диалогу на пресс-конференции и ответят как минимум на четыре вопроса — по два с каждой стороны.

Отметим, это будет первая полномасштабная встреча Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов. Раньше они встречались на саммите "двадцатки" в Гамбурге и на саммите АТЭС в ноябре во Вьетнаме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров