Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 04:42

Около 20 населённых пунктов в Забайкалье остаются подтопленными

Фото: © РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Фото: © РИА Новости/Евгений Епанчинцев

За время прохождения паводка эвакуированы 1,7 тысячи человек. 135 жителей, в том числе 40 детей, находятся в пунктах временного размещения.

Из-за разлива рек в Забайкалье остаются подтопленными 18 населённых пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора края.

Отмечается, что сейчас подтоплены Чита и пять муниципальных районов — всего 363 жилых дома, пять придомовых территорий многоэтажек и 818 приусадебных участков.

— По прогнозу синоптиков, 14–15 июля при прохождении волны дождевого паводка и с учётом прогнозируемых осадков, возникла угроза подтопления села Средний Калар на реке Калар и поселка Атамановка (пригород Читы) на реке Ингода, — рассказали в пресс-службе.

В устранении последствий наводнения участвуют 1,3 тысячи человек и 351 единица техники, привлечены два вертолёта Ми-8 МЧС России.

Напомним, ежедневно в течение трёх недель в Забайкалье идут дожди. С 8 июля разлившиеся реки подтопили ряд населённых пунктов, среди которых города Чита, Шилка и Нерчинск. На территории края действует режим ЧС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров