Регион

Уведомления отключены

14 июля 2018, 12:08

Опять простили. FIFA не станет наказывать хорвата Виду за фразу "Белград, гори"

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Ранее Вида получил лишь предупреждение за националистический лозунг "Слава Украине", сказанный им после победы над сборной России в 1/4 финала ЧМ.

Международная Федерация футбола (ФИФА) приняла решение не наказывать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду за видеоролик, в котором футболист произносит фразу "Белград, гори". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Напомним, что после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира Вида совместно с членом тренерского штаба сборной Огненом Вукоевичем записал два видео, в первом из которых выкрикивает лозунг украинских националистов "Слава Украине", а во втором говорит фразу "Белград, гори". Впрочем, сербские СМИ сообщали, что речь в видео идёт не о столице страны, а о неком кафе в Киеве. Вида и Вукоевич ранее выступали за киевское "Динамо".

Сборная Хорватии в финале ЧМ-2018 сыграет против команды Франции в "Лужниках". Встреча состоится 15 июля, начало в 18:00 по московскому времени.

Ранее Лайф сообщал о том, что Вида отделался предупреждением FIFA за фразу "Слава Украине", а Хорватский футбольный союз отстранил Вукоевича от ЧМ-2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров