Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 12:57

Боится утечек. СМИ узнали, почему Трамп настаивал на встрече с Путиным тет-а-тет

Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Ещё одной причиной называют тот факт, что советники главы Белого дома, занимающие жёсткую позицию по отношению к РФ, могли помешать разговору.

Президент США Дональд Трамп настаивал на встрече с лидером России Владимиром Путиным с глазу на глаз в начале саммита, чтобы избежать утечек информации, а также не дать своим советникам помешать беседе. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя администрации США, пожелавшего остаться анонимным.

— Трамп ранее возмущался утечками с его встреч с иностранными лидерами и сказал помощникам, что не хочет, чтобы с его встречи с Путиным утекла конфиденциальная информация, — рассказал собеседник телеканала.

Кроме того, по его словам, президент США также хотел составить о российском лидере собственное мнение и построить с ним личные отношения. Ещё одной причиной, почему Трамп пожелал поговорить с Путиным тет-а-тет, инсайдер назвал то, что советники хозяина Белого дома, занимающие жёсткую позицию по отношению к РФ, могли помешать доверительной беседе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров