Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 15:47

Трамп: Сотрудничество США и РФ по Сирии может спасти сотни тысяч жизней

Фото: © Flickr/ Michael Vadon 

Фото: © Flickr/ Michael Vadon 

Президент США отметил, что от ИГИЛ освобождено уже 99% территории Сирии, и назвал это большим прогрессом.

Сотрудничество США и России может спасти сотни тысяч сирийских жизней. Так считает американский президент Дональд Трамп. По его словам, кризис в САР стал одной из основных тем переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые завершились сегодня в Хельсинки.

— Это очень сложный вопрос. Сотрудничество между нашими странами может потенциально спасти сотни тысяч жизней, — сказал американский президент на пресс-конференции по итогам встречи.

Он отметил, что от группировки ИГИЛ* освобождено уже 98–99% территории Сирии, и назвал это большим прогрессом.

— Честно говоря, Россия очень помогла нам в определённых аспектах. <...> Наши военные ладят. Возможно, они ладят лучше, чем наши лидеры в политике, — указал Дональд Трамп.

Он добавил, что оба лидера поддерживают регулярные контакты с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху как в контексте ситуации в Сирии, так и в связи с обеспечением безопасности Израиля.

— Работа с Израилем — это замечательно. Обеспечение безопасности Израиля — это то, что мы с президентом Путиным очень хотели бы видеть, — подчеркнул политик.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров