Регион

Уведомления отключены

18 июля 2018, 06:56

В МЧС назвали возможную причину пожара под Иркутском, где погибло пять человек

Согласно предварительной информации, возгорание могло произойти из-за непотушенной сигареты.

Причиной пожара в посёлке Бохан Иркутской области, где при пожаре погибло пять человек, могла стать непотушенная сигарета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

— Обстоятельства развития пожара указывают на то, что причиной возгорания в жилом доме стало неосторожное обращение с огнём при курении, — отмечается в сообщении ГУ МЧС.

Фото и видео в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LiveCorr (доступно на Android и iOS).

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По информации пресс-службы регионального МЧС, после ликвидации возгорания на веранде и в доме спасатели нашли тела пяти членов семьи. Среди погибших — двухгодовалая девочка.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьёй "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Как отмечается, накануне женщины распивали спиртные напитки и курили.

— По предварительной версии, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнём, источник пожара находился на веранде, — сообщили следователи регионального СУ СКР.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ранее Лайф сообщал, что пять человек, в том числе один ребёнок, погибли в результате пожара в двухквартирном жилом доме. В МЧС о том, что загорелась кровля дома, сообщили очевидцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров