Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 06:56

В Россию экстрадировали члена банды Басаева Аслана Яндиева

Фото: ФСБ

Фото: ФСБ

По данным правоохранителей, он причастен к организации и совершению в 2006 году серии терактов на территории Северной Осетии.

Власти Словакии выдали России 40-летнего уроженца Ингушетии Аслана Яндиева, который обвиняется в причастности к серии терактов во Владикавказе, по запросу российских спецслужб. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

— Организована экстрадиция из Словакии на территорию РФ члена бандгруппы Шамиля Басаева, гражданина России Яндиева Аслана Ахметовича, 1978 года рождения, находящегося в международном розыске, — отмечается в сообщении.

По данным правоохранителей, Яндинев причастен к организации и совершению в 2006 году серии терактов с применением самодельных взрывных устройств большой мощности во Владикавказе, повлёкших жертвы среди гражданского населения.

В 2010 году подозреваемый попытался скрыться от следствия и выехал за рубеж по поддельным документам. Яндиев предпринимал попытки легализации на территории Швейцарии, Голландии и других европейских государств. В 2011 году он был задержан в Словакии и помещён под экстрадиционный арест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров