Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 08:01

Изгонял злых духов. В Таиланде монах-убийца отравил "одержимую" "святой водой"

Фото: © Flickr/ Staffan Scherz

Фото: © Flickr/ Staffan Scherz

После смертельного обряда он отказался от сана и пустился в бега, однако вернулся в родную деревню спустя три месяца.

В провинции Чайяпхум в Таиланде арестовали бывшего монаха, который подозревается в убийстве 18-летней девушки по неосторожности во время ритуала изгнания злых духов. Как сообщает газета Bangkok Post, священнослужитель с помощью "целебной воды" избавлял местных жителей от алкогольной, табачной и наркотической зависимости.

43-летний мужчина рассказал правоохранителям, что на шее у погибшей был тёмный "знак" — признак тяжёлого проклятия и присутствия в её теле злого духа. Монах дал "одержимой" "святую воду" собственного приготовления, выпив которую, она потеряла сознание и вскоре умерла.

Медикам так и не удалось установить причину смерти местной жительницы. Известно, что перед потерей сознания у неё проявился симптом отравления или аллергии — сильная рвота. По мнению следствия, у девушки могла быть непереносимость одного из ингредиентов "целебной воды".

Монах после смертельного обряда отказался от сана и пустился в бега, однако вернулся в родную деревню спустя три месяца, где и был задержан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров