Регион

Уведомления отключены

18 июля 2018, 09:18

Спрятал тело в лесу. Убийца уральской королевы красоты признался в преступлении

Фото: © vk.com/magilenets

Фото: © vk.com/magilenets

Молодой человек сначала отрицал свою вину, уверяя следствие, что девушка благополучно уехала после встречи с ним на такси.

По подозрению в жестоком убийстве финалистки национального конкурса красоты Missis World Russia — 2016 в городе Магнитогорске задержан 24-летний местный житель Александр М. Как стало известно следователям, уральская модель собиралась продать свою машину. Молодой человек представился покупателем и пригласил Ксению Мецгер в автосервис под предлогом того, что хочет проверить состояние авто.

Ксения Мецгер. Фото: © instagram.com/sunny22km

Ксения Мецгер. Фото: © instagram.com/sunny22km

Именно там, по версии правоохранителей, он жестоко убил девушку молотком, а потом отвёз в лесополосу.

Как пишут местные СМИ, изначально Александр на допросе вину не признал и заявил, что за пределы города не выезжал. Однако оперативники проверили его алиби и выяснили, что после пропажи Ксении телефон молодого человека некоторое время находился на территории Кизильского района Челябинской области.

Александр М. Фото: © vk.com/magilenets

Александр М. Фото: © vk.com/magilenets

Также стражей порядка насторожило, что у Александра не было денег на покупку автомобиля. Против него сработали и найденные в машине личные вещи погибшей, в том числе детское кресло. Под давлением улик преступник всё же признался и показал, где спрятал тело модели.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91-й УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров