Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 10:59

Подвешивала на колготках. Няня-украинка избежала тюрьмы после пыток младенца

Суд приговорил злоумышленницу к условному сроку, так как в детстве она сама перенесла домашнее насилие.

В американском штате Миннесота суд отпустил на свободу 43-летнюю няню с Украины, которая пыталась убить младенца, подвесив его на колготках. Об этом сообщает WAND TV.

Женщина признала вину в покушении на убийство ребёнка и отказалась от экспертизы дееспособности. Её приговорили к 10 месяцам условного срока, принудительному психиатрическому лечению, но при этом разрешили проживать с одним из четырёх сыновей.

Такое решение суд объяснил медицинским обследованием, которое не подтвердило, что женщина склонна к повторному нарушению закона. А также обстоятельствами которые сподвигли няню на жестокое обращение с детьми.

Фото: Hennepin County Sheriff's Office

Фото: Hennepin County Sheriff's Office

Как установило следствие, инцидент произошёл в ноябре 2016 года. Женщина подвесила младенца на колготках, но он остался жив. Новорождённого спас один из клиентов осуждённой, который привёз своего ребёнка няне, но услышал плач и объяснение женщины о том, что она "совершила нечто плохое".

Уроженка Украины пыталась скрыться с места преступления, а после покончить собой, но сотрудникам полиции удалось её остановить и задержать.

На избрание меры пресечения судом повлияло признание злоумышленницы о том, что она с самого детства сама страдала от домашнего насилия. Сначала её избавили родители, а потом над ней издевался муж. В ответ на смягчённый приговор няня пообещала соблюдать предписания суда и поблагодарила Бога, что никто не погиб из-за её стрессового состояния.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров